"А крепость тоже я разрушил?": Тищенко о задержке самолета из Киева в Ужгород

В Госпогранслужбе заявили, что никаких задержек не было
"А крепость тоже я разрушил?": Тищенко о задержке самолета из Киева в Ужгород
Николай Тищенко (фото: Николай Тищенко / Facebook)

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко заявил, что рейс Киев-Ужгород задержали не потому, что он не мог записать видео на аэродроме. По его словам, рейс прибыл даже на 10 мин раньше.

Об этом Тищенко написал на своей странице в Facebook.

Удивительно, но рейс Киев-Ужгород задержали не из-за меня. А ещё добавили, что задержки случались и ранее. А прилетели мы вообще на 10 минут раньше. Так и хочется спросить, как в том фильме… "А крепость тоже я разрушил?", - написал нардеп.

Начальница пресс-службы ОКПП "Киев" Светлана Бурда в комментарии изданию "Бабель" сообщила, что задержек 23 июня не было, а самолет на 10 минут сел раньше в Ужгороде.

Насколько известно, задержек не было. Самолет даже на 10 минут сел раньше в Ужгороде, - сказала Бурда.

Как свидетельствуют данные портала Flight Radar, самолет вылетел на 13 минут позже (время по расписанию - в 09:30). Но рейс приземлился на 10 минут раньше - в 11:20, (по расписанию - в 11:30).


Контекст. 23 июня журналист Виталий Глагола обнародовал видео того, как Николай Тищенко активно жестикулирует перед мобильным рядом с самолетом. Он отметил, что вылет в Ужгород из Киева задержали, потому Тищенко снимал видео с нескольких дублей.

Читайте также

Напомним, нардеп Николай Тищенко буквально "не вылезает" со скандалов последние два года. В частности, в апреле народный депутат из фракции "Слуга народа" Николай Тищенко устроил вечеринку в день рождения своей жены в одном из отелей в Киеве. Правоохранители заявили, что проводят проверку из-за нарушения карантина.

Ранее Тищенко попал в грандиозный скандал из-за того, что его ресторан "Велюр" работал в карантин и там собирались украинские политики.

Последний раз Тищенко "отличился" на прошлой неделе в Раде, когда подрался с не менее скандальным нардепом от ОПЗЖ Ильей Кивой.

Читайте также

1