Арахамия сказал, как Тищенко может загладить свою вину за вечеринку во время карантина

Руководитель фракции "Слуга народа" считает, что нардеп должен быть наказан
Арахамия сказал, как Тищенко может загладить свою вину за вечеринку во время карантина
Народный депутат Давид Арахамия (фото: УНИАН)
22 апреля 2021, 10:09
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко, который во время карантина устроил празднование для жены в киевской гостинице, должен понести ответственность за свои действия.

Об этом в эфире "Украина 24" заявил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. По его словам, поведение Тищенко будут обсуждать на заседании фракции.

Надо, чтобы он добровольно, чтобы не нагружать систему наказаний, взял на себя максимальное наказание, предусмотренное законом, и заплатил в бюджет. Далее - чтобы он пошел и на такую же сумму наказания, или вдвое больше, купил дроны, поехал на фронт и вручил ребятам. Пусть отрабатывает. Потому что, мне кажется, таким образом, как он делает, а потом еще в "Фейсбуке" отмазки пишет - такого не должно быть, - сказал Арахамия.

Читайте также


Ранее стало известно, что народный депутат из фракции "Слуга народа" Николай Тищенко устроил вечеринку в одном из отелей в Киеве. Правоохранители заявили, что проводят проверку из-за нарушения карантина.

Сам Тищенко утверждает, что празднование дня рождения его жены происходило в отдельном гостиничном номере, а не в ресторане гостиницы. Поэтому, считает депутат, он не нарушил карантинные требования.

Также он заверил, что празднование "проходило в узком и почти семейном кругу" и присутствующие на празднике были здоровыми, поскольку за сутки до инцидента сдали тест на коронавирус.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков (досье на Разумкова читайте здесь) считает поведение депутата недопустимым и ждет от фракции "Слуга народа" наказания для Тищенко.