Украинский производитель представил новую модель авто на базе Volkswagen Crafter 4Motion

Модель представили на выставке IAA 2022 в Ганновере
Украинский производитель представил новую модель авто на базе Volkswagen Crafter 4Motion
2 октября 2022, 11:19
читати українською

На выставке IAA 2022 в Ганновере дебютировала новейшая модель украинского производства Torsus Crafter 4x4, причем ее демонстрировали на стенде Volkswagen, наряду с другими модификациями немецкого бренда.

Об этом пишет uamotors.com.ua.

Новинка, дебютировавшая в Ганновере, была создана на базе Volkswagen Crafter 4Motion, но это не просто глубокая модернизация, а фактически новый автомобиль. Именно поэтому он уже имеет эмблему Torsus вместо VW, но все изменения согласованы и омологированы с Volkswagen, что и позволило концерну предлагать такую модель на собственном стенде.

Torsus Crafter 4×4 имеет клиренс в 29 см и способен преодолевать броды глубиной 69 см, а со специальным пакетом даже 82 см. Нижняя часть кузова авто защищена покрытием Line-X, кроме того, есть защитные элементы по периметру кузова из композитного материала. передний бампер, защитные решетки для фар и фонарей, мощная защита двигателя и трансмиссии. Была полностью изменена и подвеска Crafter. Теперь он имеет большие ходы и чрезвычайную энергоемкость, что делает его движение уверенным на бездорожье.

Torsus укомплектован 2,0-литровым дизелем VW с двумя турбинами на 177 сил и автоматической трансмиссией на 8 скоростей и блокировкой заднего дифференциала.

Интересно, что омологация Volkswagen позволила предложить Torsus Crafter 4×4 в дилерской сети немецкого производителя. Таким образом, для Torsus значительно расширяется рынок сбыта. И участие в выставке в Ганновере – это фактически старт европейских продаж украинского производителя.

Напомним, конструкторско-производственное предприятие "Украинская бронетехника" представило новый вариант автомобиля для армии, шифр "Сайгак" – командно-штабный автомобиль повышенной проходимости на базе Toyota – Hilux.

1