Украинский военный получил ранения в зоне ООС: в каком он состоянии

16 января русские наемники обстреляли Катериновку
Важно
Украинский военный получил ранения в зоне ООС: в каком он состоянии
Российские военные, военная техника РФ Фото: facebook.com/mod.mil.rus
17 января 2022, 07:17
читати українською

За минувшие сутки, 16 января, возле Катериновки в зоне ООС был ранен военнослужащий. Он находится в удовлетворительном состоянии.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 г. в рамках Трехсторонней контактной группы. 16 января со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

В сторону Катериновки вооруженные формирования Российской федерации открывали огонь из автоматических и станковых противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия.

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – удовлетворительное, - говорится в сообщении.

Благодаря усилиям украинских воинов рубежи украинских подразделений остались прежними.

Напомним, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что пакет сдерживания России имеет три уровня: разработка ряда болезненных экономических санкций, углубление оборонного сотрудничества с Украиной и сильная дипломатия для деэскалации.

Читайте также

1