Украинский защитник погиб на Донбассе через вражеские обстрелы

Еще трое получили осколочные ранения
Важно
Украинский защитник погиб на Донбассе через вражеские обстрелы
Война на Донбассе, украинские военные Фото: facebook.com/pressjfo.news
11 сентября 2021, 13:22
читати українською

По состоянию на утро 11 сентября зафиксировано два нарушения режима прекращения огня российско-оккупационными войсками, в результате чего погиб украинский воин, еще трое военнослужащих получили осколочные ранения.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью, еще трое военнослужащих получили осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи воинов транспортировали в лечебное учреждение. Состояние их здоровья средней тяжести, - говорилось в сообщении.

Отметили, что враг применил запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм в районе Новогнатовка. А возле Золотого-4 оккупанты открыли огонь по позициям украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Также за прошедшие сутки, 10 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

В частности, в районе населенного пункта Попасная российские войска трижды вели огонь по позициям украинских защитников с автоматических станковых гранатометов и минометов 120 калибра.

Оккупанты обстреляли украинские позиции у Золотого-4 из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Возле Широкино и Водяного российско-оккупационные войска применили гранатометы различных систем.

Также на Луганщине и Донетчине зафиксировали пролет двух враждебных беспилотников типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

На вражеские обстрелы украинские защитники открывали огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК, - говорилось в сообщении.
Напомним, 9 сентября в зоне ООС боевики 12 раз нарушили режим тишины и ранили двух украинских военных.
1