Украинское "Бавовнятко": Минобороны показало новое мифическое существо

Это существо любит играть с огнем на стратегических объектах россиян
Украинское "Бавовнятко": Минобороны показало новое мифическое существо
Бавовнятко / Фото: twitter.com/DefenceU
28 августа 2022, 23:45
читати українською

В украинской мифологии появилось новое магическое существо - Бавовнятко. Оно символизирует "хлопок" на военных базах, аэродромах и других стратегических объектах оккупантов, которые РосСМИ объясняют "курением".

Об этом говорится в Twitter-странице Министерства обороны Украины.

Как отметили в ведомстве, животное пушистое и непоседливое. Также она не любит спать ночью, ей больше нравится играть с огнем на вражеских складах.

Хлопок — животное-призрак. Пушистое и непоседливое. Ночью Хлопок тихонько приходит на базы кафиров, склады, аэродромы, нефтеперерабатывающие заводы и другие места, заполненные легковоспламеняющимися предметами, и начинает там играть с огнем, – говорится в сообщении Минобороны.

Животное на рисунке символизирует "хлопок" – взрывы на стратегических объектах россиян, которые роспропаганда объясняет тем, что кто-то курил или забавлялся с огнем.

Иллюстрацию Бавовнятка создала Светлана Олсевская.

Напомним, что украинцы называют взрывы "бавовною" из-за самих же россиян, которые в соцсетях распространяли "хлопок". У нас уже перевели это слово на украинский и получился "бавовна".

Однако первые "странные" события начались в Белгороде, расположенном недалеко от границы с Украиной. С весны там постоянно что-то вспыхивало, а местные слышали звуки взрывов. При этом российская пропаганда, чтобы не прибегать к конкретике, говорили о "хлопках". Заголовки с этим словом появлялись на протяжении многих недель.

Такая "профессионализм" насмешила украинцев и они решили еще раз потролить россиян. Поэтому теперь взрывы в России и на временно оккупированных территориях Украины называют "бавовной".

Читайте также

1