Украинского военного ранили боевики на Донбассе

Оккупанты за сутки четыре раза нарушили режим тишины
Важно
Украинского военного ранили боевики на Донбассе
Украинские военные на Донбассе Фото: facebook.com/pressjfo.news
2 декабря 2021, 20:03
читати українською

Сегодня, 2 декабря, в зоне ООС боевики ранили украинского защитника.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, возле Водяного на Приазовье противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воину оказана к медицинской помощи, они эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние его здоровья удовлетворительное, - говорится в сообщении.

В Штабе ООС сообщили, что в течение суток, 2 декабря, российско-оккупационные войска продолжали игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы.

Были зафиксированы четыре нарушения режима прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В частности, в направлении Новолуганского враг совершил обстрел из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов. В сторону Широкиного оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. А неподалеку от Красногоровки русские наемники применили минометы калибра 120 мм.

Отмечается, что украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

Напомним, 1 декабря боевики на Донбассе убили украинского военного и четырежды нарушили режим прекращения огня.

Читайте также

1