Украинского врача внесли в Чешскую книгу рекордов

Он помог бросить тысячам людям курить
Украинского психотерапевта Ростислава Прокопьюк внесли в Чешскую книгу рекордов. Он лишил тысячи людей привычки курить.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что за 29 лет работы Прокопьюк помог бросить курить около 6 тысячам пациентов, среди которых многие артисты чешского шоу-бизнеса. Слава к врачу пришла после эфира на чешском телевидении с актрисой Иржиною Богдалов, которая бросила курить на глазах миллионов зрителей.

По его словам, чтобы добиться успешных результатов нужно, чтобы пациент действительно захотел избавиться от вредной привычки.

Читайте также

Он должен прийти, сесть и пустить меня к своему подсознанию. Я ввожу его в состояние, когда он закурил свою первую сигарету и возвращаю его обратно. Он выкуривает "вторую сигарету" и убеждается, что уже не курит, - сказал Прокопьюк.

Услуга стоит 3000 крон (3,9 тысячи гривен), или 2,5 тысячи крон (3,2 тысячи гривен) для пенсионеров, студентов и беременных женщин.

Напомним, что украинка Анастасия Волкова разработала собственный стартап в Австралии: благодаря искусственному интеллекту и спутниковым данным фермеры выращивают лучший урожай.

По ее словам, спутниковые данные позволяют видеть фермы и получать больше информации, чем если ты непосредственно на тех фермах находишься.

1