Укргидрометцентр предупредил о возможном повышении уровня воды на реках из-за дождей

Метеорологи предупреждают об изменении гидрологической ситуации в Украине
Укргидрометцентр предупредил о возможном повышении уровня воды на реках из-за дождей
7 октября 2020, 16:20
читати українською

Украинский гидрометеорологический центр выпустил предупреждение об изменении гидрологической ситуации и ее развитии.

По данным Гидрометцентра, 8-9 октября, в связи с ожидаемыми значительными дождями, на реках бассейнов Прута и Сирет ожидается повышение уровней воды на 0,2 - 0,7 м над уровнями.

Читайте также

По данным синоптиков, в последующие два дня в стране ожидается облачная с прояснениями погода. 8 октября на Правобережье, 9 октября в Украине, кроме востока и запада, дожди, днем 8 октября во Хмельницкой, Винницкой, Черновицкой и Житомирской областях местами значительные дожди.

Ветер юго-восточный, на Правобережье с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, на юге и востоке страны местами порывы 15-20 м/с.

В течение 10-11 октября в Украине осадков не ожидается. Температура ночью 8-14 градусов, в западных областях 3-9; днем 12-18, на юге и востоке страны 15-21 градусов тепла.

Напомним, 6 октября ураган, который прошелся Ивано-Франковской области, повалил деревья и электроопоры в нескольких районах города.

Читайте также

Первый снег в Украине выпал на Черногорском хребте в Карпатах 27 сентября.

В Карпатах 26-27 сентября, в результате прохождения активного циклона, температура воздуха в горах снизилась до + 4°С, а на высокогорье - до + 1°С (местами до 0°С). Зафиксировано выпадение сильных дождей, на Черногорском хребте выпал первый снег, - сообщал Укргидрометцентр.

Также выпал снег и на горе Поп Иван в Ивано-Франковской области.

Напомним, что ранее снег выпадал на высокогорье Карпат в канун лета 31 мая.

1