"Укрпочта" изменит тарифы за доставку: новые цены

Стоимость международных отправлений останется неизменной
Важно
"Укрпочта" изменит тарифы за доставку: новые цены

С пятницы, 1 июля, "Укрпочта" повысит стоимость доставки посылок.

Об этом сообщили в пресс-центре "Укрпочты".

С 1 июля будут действовать новые тарифы на услуги "Укрпочта Стандарт". Несмотря на то, что новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи должны вступить в силу с 1 декабря 2021 года, они начинают действовать только с 1 июля 2022 года. При этом пересмотр стоимости состоялся для услуг "Укрпочта Стандарт" в пределах Украины в среднем на 14% и в пределах области - на 13%. При том, что постановление НКРСИ разрешало предельное повышение услуг до 37%, - говорилось в сообщении.

Отметили, что тарифы повысились из-за увеличения логистических расходов на доставку. Таким образом, доставка посылки весом до килограмма в пределах Украины будет стоить 35 гривен, тогда как раньше - 31 гривну, а отправка посылки весом до 15 килограммов - 75 гривен (ранее - 65 гривен).

По новым тарифам с 1 июля будут доставляться отправки "Укрпочта Экспресс" - повышение составит в среднем 14% для пересылки в пределах области и 16% для пересылки в пределах Украины. Если раньше посылка до 1 кг по Украине стоила 39 грн, то с 1 июля будет стоить 45 грн, – пояснили в "Укрпочте".

Также стоимость услуги "Документы" вырастет на 14%. Однако неизменной остается стоимость международных отправлений.

Напомним, "Укрпочта" выпустила новую почтовую марку "Украинская мечта", символизирующая несгибаемость украинского народа.