Новую марку "Украинская мечта" презентовала Укрпочта - фото

Новую марку можно заказать с 28 июня
Новую марку "Украинская мечта" презентовала Укрпочта - фото
Новая марка «Мрия» Фото: https://www.facebook.com/ukrposhta
28 июня 2022, 16:42
читати українською

Укрпочта выпустила новую почтовую марку "Украинская мечта", символизирующая несгибаемость украинского народа.

Марка посвящена крупнейшему в мире самолету АН-225 "Мрия", который российские оккупанты уничтожили в конце февраля в Гостомеле.

Компания сообщила, что с сегодняшнего дня марку можно приобрести в отделениях Укрпочты.

 Также продажи марок стартовали онлайн на украинских и международных маркетплейсах:

• Онлайн-магазин Укрпочты: bit.ly/up-mriya-marka
• Amazon: https://amzn.to/3Ou7VCJ
• Ebay: https://ebay.to/3xZnw6h
• ROZETKA: bit.ly/mriya-marka
• ROZETKA (здесь можно приобрести мерч): bit.ly/up-rozetka
• Каста: bit.ly/mriya-kasta
• Пром: bit.ly/mriya-prom

Марки "Украинская мечта" вышли тиражом 3 млн. экземпляров. Каждый покупатель сможет приобрести до 2 листов марок и 5 конвертов.

Руководитель Укрпочты Игорь Смилянский рассказал, что эскиз для новой марки нарисовала одиннадцатилетняя София Кравчук из г. Любомль Волынской области.

Смелянский также сообщил, что Укрпочта с 28 июня открывает свой магазин на Amazon и становится первой почтовой компанией в мире, которая это сделала.

Несмотря на то, что в основном закон Украины не закреплено право украинцев иметь доступ к площадке Amazon, нам с командой очень хотелось это право им предоставить. Тем более там много полезных вещей для ВСУ и ТО. И мы будем делать все, чтобы эта мечта сбылась. Но пока Амазон не идет к нам, мы решили пойти в Амазон, чтобы лучше познакомиться с ним, прежде чем привести его в Украину. Мы долго к этому шли, и теперь наши клиенты по всему миру, особенно в США, смогут приобщиться к украинской мечте. И кто знает, может, совсем скоро на этой площадке, в магазине Укрпочты появятся и Ваши товары, которые мы с удовольствием доставим в США, осуществив мечту выхода на мировой рынок, - отметил он.

Ранее Укрпочта выпустила марки с изображением российского корабля, которому украинский защитник показывает правильное направление. Идея создания этой марки возникла после истории, когда военнослужащий на острове Змеином предложил российскому кораблю "уйти нах..." в ответ на призыв рашистов составить оружие и сдаться в плен. Эта марка стала мегапопулярной среди украинцев, которые выискивались в длинные очереди, чтобы приобрести ее.

Также марку назвали пророческой, поскольку на следующий день после ее выпуска именно тот корабль России "Москва", который изображен на марке, понес удар украинской ракетой "Нептун" и пошел ко дну.

Укрпочта впоследствии объявила о создании новой марки. Украинцы методом голосования решили, что она будет называться "Добрый вечер, мы из Украины!".

Читайте также

1