Укрпочта выпускает марку, посвященную Буче, Гостомелю и Ирпеню

Марка поступит в продажу 31 марта
Укрпочта выпускает марку, посвященную Буче, Гостомелю и Ирпеню
24 марта 2023, 13:41
читати українською

Генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский анонсировал выпуск новой марки "Не забудем! Не простим! Буча. Ирпень. Гостомель".

Об этом Смилянский сообщил в Телеграме.

По его словам, "бывают марки крутые, бывают легкие, а бывают тяжелые. Те, которые очень непросто даются тебе, потому что за ними стоит боль и история, которую трудно передать в одном небольшом произведении".

Через неделю, 31 марта, напомнил Смилянский, "мы все будем отмечать день освобождения Бучи, Ирпеня, Гостомеля. День героизма и боли, день ярости и мести. К этому дню Укрпочта, в рамках серии "города – герои", выпустит марку "Не забудем! Не простим! Буча. Ирпень. Гостомель", а также открытки и конверты серии".

В этом блоке будут марки, посвященные трем городам-героям Киевской области. "Там и уничтоженная "Мрия", и люди под мостом в Ирпене, и сожженная вражеская техника на улицах Бучи", - отметил руководитель Укрпочты.

"С сегодня этот блок становится доступным для предзаказа на нашем сайте , а через неделю запустим его в наших отделениях", - сообщил он.

Также Смилянский добавил, что "мы запускаем продажу годовой книги "Марки Украины за 2021 год". Конечно, немного задержались с выпуском, но должны все делать на уровне, поэтому собрали для вас коллекцию марок (среди них марка "Бахмут") и оформили в крутую книгу. Как всегда, спасибо художникам и нашей невероятной филателистической команде, а всем желаю победной пятницы и жду Вас у нас онлайн и в отделениях".

Напомним, АО "Укрпочта" 24 февраля ввела в обращение почтовую марку "ПТН ПНХ!", посвященную годовщине полномасштабной войны России против Украины.

Читайте также