"Укрзалізниця" не будет прекращать работу из-за российской агрессии

В поездах ужесточились меры безопасности
"Укрзалізниця" не будет прекращать работу из-за российской агрессии
Поезд Укрзализныци фото: Парламент.UA
22 февраля 2022, 18:49
читати українською

АО "Укрзализныця" продолжает штатно работать и не собирается прекращать движение поездов на восток, но повышает меры безопасности.

Об этом на брифинге заявил член правления "Укрзализныци" Александр Перцовский.

У Укрзализныцы нет сообщения с оккупированными территориями, технически не может и не будет его иметь, но мы, конечно, соединяем Украину с украинским Донбассом. В частности, скоростное движение доходит до города Покровска. Это важное и принципиальное для нас направление. Мы продолжаем штатно работать. Конечно, повышены все меры безопасности. Мы едем спокойно и стабильно, как и ехали, работаем по всем направлениям и призываем спокойно путешествовать по Украине. Никакие провокации нас не остановят в этом, – сказал Перцовский.

Он отметил, что Укрзализныця в отличие от авиакомпаний, которые приостановят полеты в Украине из-за роста военной напряженности, не планирует прекращать свою работу. Украинцы могут воспользоваться Укрзализныцей, чтобы вернуться из-за границы, если отсутствует прямое авиасообщение.

И до Львова, и до Киева можно доехать удобно и скоростно с пересадкой в Перемышле. Также есть сообщения через Варшаву и Вену, потому никакой паники. И если кто-то возвращается в Украину и нет прямого авиасообщения, мы будем рады доставить домой, – сказал Перцовский.

Напомним, две авиакомпании Lufthansa и Swiss Air объявили о прекращении авиарейсов в Киев. Рейсы не будут выполняться из-за "опасений российского вторжения".

Читайте также