Укрзализныця открыла два участка на границе с Румынией - фото

Эти участки станут третьим и четвертым стыками на границе с Румынией
Укрзализныця открыла два участка на границе с Румынией - фото
Железнодорожный путь в Карпатах, фото Укрзализныця
28 августа 2022, 08:10
читати українською

Укрзализныця открыла два участка возле Румынии: Рахов — Берлебаш — госграница и Тересва — госграница.

Об этом сообщил руководитель УЗ Александр Камышин в Telegram.

Рахов - Берлебаш - госграница и Тересва - госграница. Это 19,3 км и 1,1 км нового пути, которые были построены нашими путями за рекордные 2 месяца. Эти два участка в будущем станут третьим и четвертым стыками на границе с Румынией — нашему наиболее загруженному направлению. Их открытие позволит отправлять на нем дополнительные 6 пар грузовых поездов в день. Это дополнительные 3,5 млн тонн грузов в год, - говорилось в сообщении.

Участки открывают перспективу для новых пассажирских направлений — межрегионального сообщения между Ужгородом, Ивано-Франковском и Черновцами, а также международных маршрутов между украинскими и румынскими городами, в частности, со стороны Ужгорода, Ивано-Франковска и Черновцов.

Однако это станет возможным, когда Румыния отремонтирует свою часть участка. Пока по участку будет ходить пригородный дизель-поезд №6441/6442 Коломыя — Рахов — Коломыя, маршрут которого уже продлен до станции Деловое, на границе с Румынией.

Напомним, Укрзализныця в партнерстве с Mastercard объявила о запуске собственного мобильного приложения для продажи билетов и информирования пассажиров.

Читайте также

1