Укрзализныця рассказала о бесплатных услугах в поездах: как воспользоваться

Пассажиры могут пользоваться микроволновкой, ремнями безопасности и холодильниками
Укрзализныця рассказала о бесплатных услугах в поездах: как воспользоваться
Вагон поезда (Фото: Укрзализныця)
19 ноября 2022, 17:37
читати українською

Покупая билет "Укрзализныци", не все пассажиры знают о том, какими услугами они могут пользоваться в поездах абсолютно бесплатно. Их стоимость заложена в стоимость билета, как бумажного, так и электронного.

Об этом сообщила прессслужба "Укрзализныци".

Во-первых, пассажиры "Укрзализныци" имеют право бесплатно пользоваться туалетами на железнодорожных вокзалах и станциях, по которым курсирует поезд. Платные залы ожидания с услугами повышенного комфорта работают на некоторых вокзалах.

Каждый пассажир имеет право обратиться к проводнику и получить бесплатный кипяток, если это необходимо. По закону перевозчик обязан снабжать пассажиров бесплатной питьевой водой. Остальные напитки (чай, кофе, сок) оплачиваются отдельно. Пассажиры могут включить бесплатный чай в стоимость своего билета при оплате онлайн. Тогда проводник сам предложит вам принесший напиток в выбранное вами время.

Мало кто знает, но все пассажиры могут бесплатно пользоваться холодильником и микроволновкой, которые находятся в купе проводника.

Если пассажир опасается высоты или чувствует себя некомфортно на верхней полке, он имеет право бесплатно получить специальные ремни безопасности. Они должны быть в каждом вагоне.

Каждый пассажир, который по какой-либо причине проехал свою остановку, имеет право возвратиться обратно. Для этого необходимо обратиться к начальнику поезда и предъявить билет. После этого будет составлен соответствующий акт о продлении действия билета.

Если купе оборудовано кондиционером, но не работает, предупредив проводника, пассажир имеет право пересесть в вагон с рабочим кондиционером, при наличии там свободных мест.

Напомним, Укрзализныця презентовала обновленный график движения поездов, которым предусмотрено 14 новых рейсов, среди которых 4 поезда международного сообщения в Кишинев, Перемышль, Хелм и Вену, 4 введены в течение 2022 года новые рейсы Интерсити+, а также сразу 58 оптимизированных рейсов по Украине. границу.

Читайте также

1