Укрзализныця собирает предложения пассажиров о движении поездов в сезон отпусков

Все желающие могут предложить новые маршруты и высказаться о ценах на перевозки
Укрзализныця собирает предложения пассажиров о движении поездов в сезон отпусков
Укрзализныця, поезда (фото: УНИАН)
8 февраля 2021, 18:30
читати українською

Укрзализныця собирает предложения от пассажиров по организации движения поездов в летний период.

Об этом говорится на сайте Укрзализныци.

Как рассказал и.о. члена правления АО "Укрзализныця", директор филиала "Пассажирская компания" Александр Перцовский железнодорожники учтут предложения пассажиров при назначении летних поездов.

Мы создали специальный ящик, собираем отзывы и предложения по маршрутам. Думаю, люди вдохновились тем, что мы сделали курортный зимний Интерсити + и назвали его "Лыжный экспресс", - пояснил Перцовский.

Он также добавил, что сейчас железнодорожники работают над расписанием движения с учетом пассажиропотока предыдущих периодов.

Укрзализныця стремится максимально учесть потребности пассажиров в процессе подготовки к летним пиковых перевозок, - отметил Перцовский.

Все желающие могут прислать свои предложения на электронный адрес [email protected]. Специалисты рассмотрят их и учтут при наличии соответствующих технических возможностей.

Читайте также

Кроме того, Перцовский рассказал, что Укрзализныця ведет переговоры с туристическим сектором.

Мы хотим, чтобы турагентства сотрудничали с Укрзализныцей, хотим вернуть пассажиров на железную дорогу, собираем информацию, где, в каком количестве, по которой ценовой политикой люди готовы ехать, - заявил он.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий (досье Владислава Криклия) заявил, что из-за индексации тарифов, которая не проводилась с 2018 года, стоимость билетов на поезда изменится. С весны билеты подорожают.

1