Умерла известная украинская волонтерша Александра Тарасова

Тарасова умерла в больнице от коронавируса
Главное
Умерла известная украинская волонтерша Александра Тарасова
2 января 2021, 14:26
читати українською

Оперная певица Александра Тарасова, которая в свое время возглавляла управление по делам ветеранов войны и участников АТО Минсоцполитики, умерла от коронавируса.

Как сообщил волонтер, экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука на своей странице в Facebook, Тарасова умерла сегодня, 2 января, из-за болезни.

Очень печальная новость. После болезни ушла из жизни Саша Тарасова... Саша всегда болезненно реагировала на равнодушие чиновников и пыталась помочь ветеранам. Покойся с миром, Саня, - написал Тука.

О смерти Тарасовой сообщили и другие ее коллеги по благотворительности.

В частности, координатор киевского центра реабилитации и реадаптации "ЯРМИЗ" Светлана Бойко сообщила, что у Тарасовой остались двое детей, нуждающихся в помощи после смерти матери, и оставила контактные данные для тех, кто желает помочь семье умершей.

По ее словам, Тарасова тратила все свое время на волонтерство - помогала ветеранам, раненым, семьям погибших.

Она решала вопрос с льготами, реабилитацией. Всегда была готова прийти на помощь. Настоящая принципиальная. Личность, которой Украина должна гордиться. Семье нужна сейчас помощь, это то, что мы можем для Саши сделать сейчас, - написала Бойко.

Ранее сообщалось, что Александра Тарасова находится в больнице из-за заболевания коронавирусом. Знакомые волонтера сообщали, что ее болезнь протекала очень сложно - Тарасова находилась на кислородной поддержке.

Читайте также наш материал: Измена или ошибка: военные и волонтеры о позорном ляпе Арестовича