Правительство продолжит карантин в Украине до конца года - Шмыгаль

Это наиболее действенный механизм для предотвращения распространения коронавируса
Главное
Правительство продолжит карантин в Украине до конца года - Шмыгаль
Коронавирус (фото: pexels)

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство продолжит карантин в Украине до конца года. Также в постановление о карантине внесут изменения.

Об этом он сообщил на заседании правительства.

Шмыгаль отметил, что это наиболее действенный механизм для предотвращения распространения коронавируса.

Правительство сегодня продлит действие адаптивного карантина до конца года. Это нужный шаг, чтобы гарантировать более безопасную среду для украинцев, - заявил он.

Читайте также

Напомним, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что эпидситуация в Украине беспокойная, наблюдается рост количества случаев заболевания коронавирусом, и это является угрожающей ситуацией, которая побуждает пересматривать противоэпидемические мероприятия.

Он отметил, что на заседании правительства МЗ предложит продлить карантин до 31 декабря 2020 года. Кроме того, по словам главного санитарного врача, будет предложено ограничить деятельность заведений общественного питания до 22 часов.

Гриппом и коронавирус можно заболеть одновременно, поскольку это похожи по симптомам и способом передачи инфекции. Существует риск сложного течения болезни, которая может привести к смерти.

По состоянию на 12 октября, в больницах занято 62,3% коек, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19.