Установлена предварительная причина аварии с автобусом в Польше

Автобус перевернулся и упал в кювет

Польская полиция считает, что украинский автобус попал в дорожно-транспортное происшествие, потому что водитель не справился с управлением.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел.

По предварительной версии полиции, водитель не справился с управлением, в результате чего транспортное средство слетело в кювет и перевернулось, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что работники Генерального консульства Украины в Люблине выехали на место происшествия для оказания консульской помощи украинским гражданам и координации взаимодействия с польскими компетентными органами в выяснении всех обстоятельств трагедии, обеспечение пострадавших необходимой медицинской помощью и организации репатриации погибших.

Читайте также

Совместно с перевозчиком и Львовской ОГА решается вопрос о доставке на родину граждан, которые не пострадали в ДТП или будут выписаны из больниц в ближайшее время, - отметили в МИД.

Напомним, ранее сообщалось, что у города Кошице в Польше произошло ДТП с автобусом Познань - Херсон. В результате погибли 6 украинцев, еще 15 - госпитализированы.
Всего в автобусе было 57 украинцев.

Для информирования родных погибших и пострадавших работают круглосуточные "горячие линии" Генерального консульства Украины в Люблине (+48 784138555) и МИД Украины (+38 044 238 15 88).