Установят ли елку в Киеве: решение примут военные

Средства на установку елки выделят меценаты
Установят ли елку в Киеве: решение примут военные
Рождественская елка с игрушками. Фото: Фото: dniprorada.gov.ua
19 ноября 2022, 14:27
читати українською

Решение об установлении Главной новогодней елки в Киеве будет принято после консультаций с силами обороны.

Об этом Киевская городская государственная администрация сообщает в Телеграмме.

Комиссия Киевсовета по культуре, туризму и общественным коммуникациям рассмотрела петицию относительно неуместности установления новогодней елки в Киеве в условиях военного положения.

"Комиссия рекомендовала профильным департаментам учесть все предложения по неиспользованию бюджетных средств, соблюдению мер безопасности и сбережению электроэнергии, впрочем, не поддержала петицию в части предложения не устанавливать елку", - говорится в сообщении.

Впрочем, подчеркивается, что если город после консультаций с военными примет решение об установлении елки, бюджетные средства на это не будут тратить.

"Меценаты и социально ответственный бизнес обратились в город с предложением помочь в установлении и оформлении елки. В случае, если елку будут устанавливать, город вместе с правоохранителями позаботится о мерах безопасности", - подчеркнули в КГГА.

В Департаменте муниципальной безопасности подчеркнули, что решение об установлении Главной новогодней елки страны будут приниматься по итогам консультаций с командованием группировки сил и средств обороны города Киева.

Напомним, к новогодним праздникам возле станции метро "Театральная", на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Евгения Чикаленко, установят миниатюрную копию главной новогодней елки.

Читайте также