Устройства для "медвежатников" и "домушников" отправили из России в Киев - фото

Товар направлялся в международной посылке
Устройства для "медвежатников" и "домушников" отправили из России в Киев - фото
Устройства для противозаконного взлома и отпирания замков в хранилища Фото: facebook.com/KYIVcustomsUA
25 октября 2021, 17:32
читати українською

Киевские таможенники обнаружили устройства для "медвежатников" и "домушников". Товар отправили по почте из России.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской таможни.

Отмечается, что в международном почтовом отправлении из России обнаружили так называемые "кодграберы" - устройства для противозаконного взлома и отпирания замков в хранилища, транспортных средств, гаражных ворот, шлагбаумов и сигнализации.

Всего в международной посылке, следовавшей из Новосибирска в Киев, было девять приборов без маркировки с телескопическими антеннами и кнопками, - говорится в сообщении.

Эксперты обнаружены кодграберы квалифицировали как устройства, имеющие признаки товаров двойного назначения, соответственно, таможенное оформление таких товаров осуществляется только при наличии разрешений и заключений Госэкспортконтроля.

 Кодграберы

Кодграберы Фото: facebook.com/KYIVcustomsUA

В Киевской таможни объяснили, что эти небольшие невзрачные устройства имеют возможность считывать и воспроизводить до 99 кодов, сканировать, декодировать и анализировать имеющиеся в радиусе до 50 м радиочастотные сигналы от радиочастотных-управляемых запирающих устройств многих систем, работающих в диапазоне частот от 315 Mhz. Также данные устройства имеют функцию подбора как стационарных, так и динамических кодов и функцию глушения.

 Кодграберы

Кодграберы Фото: facebook.com/KYIVcustomsUA

Напомним, что киевские таможенники при осмотре обнаружили 61 бриллиант, общая стоимость которых составляет более 300 тысяч гривен. Их отправили из США на адрес киевлянина и жителей Днепра.

Читайте также