Утром был в Раде, а вечером с COVID-19: Разумков уже второй раз подцепил вирус

Болезнь обнаружили только благодаря тесту, а явных симптомов не было
Важно
Утром был в Раде, а вечером с COVID-19: Разумков уже второй раз подцепил вирус
Дмитрий Разумков Фото: УНИАН
10 сентября 2021, 20:25
читати українською

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков уже второй раз заболел коронавирусом. Теперь политик не сможет принять участие в форуме Ялтинской европейской стратегии.

Об этом спикер парламента написал на своей странице в Facebook.

Если вам вдруг казалось, что все эти тесты перед массовыми мероприятиями - это невинная формальность или дань духу времени и на самом деле их просят делать для проформы, то я вас разочарую. Сегодня, например, такой, на первый взгляд, формальный тест перед массовым мероприятием помог выявить больного, который, сам того не зная, мог бы заразить несколько сотен почетных гостей. Тест выявил меня, - отметил Разумков.

Он добавил, что собирался участвовать в Ялтинской европейской стратегии, где должен был дискутировать на тему верховенства права в Украине. Впрочем, из-за коронавируса посетить мероприятие лично он не сможет, но надеется выступить онлайн.

Политик добавил, что болезнь была обнаружена лишь благодаря тесту, поскольку явных симптомов у него не было и чувствует себя хорошо. Теперь спикер находится на самоизоляции, а некоторое время будет работать дистанционно.

Отметим, что утром 10 сентября Разумков проводил брифинг в Верховной Раде.

Напомним, что впервые у Дмитрия Разумкова диагностировали COVID-19 в ноябре 2020 года. Чувствовал он нормально, работал дистанционно.

Читайте также

1