В Афганистане объявлен траур по жертвам атаки в университете

В результате теракта в Кабуле погибли 19 человек
В Афганистане объявлен траур по жертвам атаки в университете
3 ноября 2020, 09:47
читати українською

Боевики террористической группировки напали на здание Кабульского университета в Афганистане. В результате нападения погибли 19 человек.

3 ноября в Афганистане объявили день траура по жертвам атаки в университете.

Как сообщает афганский телеканал TOLOnews , в результате атаки группы террористов на юридический факультет Кабульского университета погибли, по данным МВД страны, 19 человек, более 20 получили ранения.

Читайте также

Ответственность за атаку на университет взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство Ирака и Леванта".

Напомним, теракт произошел в понедельник, 2 ноября. Силовики определили, что трое мужчин вошли в университетский комплекс и перешли в учебный центр на юридическом факультете, который, видимо, был их основной мишенью. Юридический факультет находился у восточных ворот университета, откуда злоумышленники вошли.

По информации очевидцев, террористы вошли в учебные классы и открыли огонь по студентам и преподавателям юридического факультета.

Афганские лидеры и иностранные дипломаты широко осудили теракт как ужасный и бесчеловечный.

Читайте также

Отмечается, что это было второе нападение на учебные заведения за последние 10 дней. Неделю назад в результате теракта смертника у репетиторского центра погибли более 30 человек, большинство из которых были студентами.

Напомним, что в Афганистане 18 октября произошел взрыв автомобиля неподалеку полицейского участка, в результате которого погибли по меньшей мере 12 человек.