В Бердянске нашествие медуз, отдыхающие не могут купаться в море (видео)

Люди вывозят медуз с пляжей тачками, коммунальщики не могут решить эту проблему
В Бердянске нашествие медуз, отдыхающие не могут купаться в море (видео)
Медуза (Фото: pexels)

В Бердянске отдыхающие страдают от нашествия медуз и не могут купаться в море.

Люди массово выставляют в соцсетях свежие видео с пляжей, полных медуз.

Люди говорят, что максимум заходят по колено в воду, купаться в море вообще невозможно. Выдержать на жарком пляже, где куча людей, без купания почти нереально.

На квадратный метр по пять штук таких. Это жесть, и это только на берегу. Люди заходят максимум по ноги и все, дальше никто не купается. Если есть матрас, то нормально, а так особо не поплавать, - рассказал один из отдыхающих.

В свою очередь мэр Бердянска Валерий Баранов призвал жителей смириться с появлением медуз, поскольку коммунальщики не могут решить эту проблему.

Люди, не выбрасывайте, пожалуйста, медуз на берег ... Помню, что такое было еще в 1976 году. Тогда впервые увидели таких больших медуз. А потом они исчезли. Мы пытались ранее тоннами их вылавливать из моря, но это ничего не дало ... Мы живем на этой планете. Здесь бывают и землетрясения, и цунами, и что хочешь. Как на это реагировать? - отметил мэр города.

Напомним, в Национальном природном парке "Тузловские лиманы" (Одесская область) нашли почти 2 млн погибших божьих коровок.

Читайте также

1