В "Борисполе" рассказали об изменениях в расписании движения самолетов из-за смены времени

Пассажирам советуют быть внимательными и заранее перевести стрелки часов

В ночь с 30 на 31 октября Украина перейдет на зимнее время. Аэропорт "Борисполь" будет работать по суточному плану полетов, поэтому неразберихи со временем не будет.

Об этом рассказали в пресс-службе Международного аэропорта "Борисполь", передает издание "Сегодня".

Авиация живет по универсальному времени – UTC. У нас есть universal time code. В авиации сделано все, чтобы не было путаницы во время перехода на зимнее время. Все знают, как от UTC перейти к локальному времени. С этим проблем не возникает, – говорится в сообщении.

Пассажирам, которые отправятся в день перехода на зимнее время в аэропорт "Борисполь", советуют быть внимательными и заблаговременно перевести стрелки часов, чтобы не опоздать на рейс.

К тому же, в авиакомпаниях говорят, что практика перехода на летнее или зимнее время у них досконально отработана за годы.

Расписание рейсов на этот день изменяется автоматически. И новшеств в этом нет никаких. Такая практика с изменением зимнего и летнего времени нами досконально отработана. Все учтено для регулярности и пунктуальности отправления рейсов, – сообщили в пресс-службе авиакомпании МАУ.

Читайте также наш материал: Украина может отменить переход на летнее время: при чем здесь РФ и почему это поможет войти в ЕС

Читайте также