Сегодня повторно голосуют за мэра Черновцов

Результаты второго тура должны сообщить до 4 декабря 2020
Сегодня повторно голосуют за мэра Черновцов
29 ноября 2020, 10:52
читати українською

В воскресенье, 29 ноября 2020, в Черновцах повторно выбирают мэра города.

Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия.

Отмечается, что избирательный бюллетень во втором туре голосования с выборов Черновецкого городского головы включены два кандидата:

  • Роман Кличук (выдвинут местной организацией политической партии "Единая альтернатива").
  • Виталий Михайлишин (выдвинут местной организацией политической партии "Команда Михайлишина").

Повторное голосование будет происходить на 115 избирательных участках, где смогут проголосовать ориентировочно более 185,5 тыс. избирателей.

В ЦИК сообщили, что результаты голосования по выборам мэра Черновцов должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 4 декабря 2020 включительно.

Читайте также

Отмечается, что во время повторного голосования в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с пандемией COVID-19 и объявленным Кабинетом Министров Украины "карантином выходного дня", члены участковых избирательных комиссий будут контролировать соблюдение избирателями и другими участниками избирательного процесса правил безопасности.

Кроме того, на участках должны быть организованы соответствующие противоэпидемические мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной болезни.

Напомним, что по итогам голосования по выборам городского головы 25 октября 2020 два кандидата получили наибольшее количество голосов избирателей. Так, Роман Кличук - 27,29% от числа избирателей, принявших участие в голосовании, Виталий Михайлишин - 21,33%.

Больше о результатах выборов читайте в нашем материале: "Экзит-полы vs результаты ЦИК: кто победил в регионах".

1