В Чернигове в гараже мужчина переделывал оружие - фото

Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы
В Чернигове в гараже мужчина переделывал оружие - фото
Мужчина переделывал оружие (фото: Нацполиция)
27 сентября 2021, 05:17
читати українською

В Чернигове в гараже 56-летний мужчина переделывал и переснащивал оружие. Также он занимался восстановлением боевых качеств стрелкового оружия, переделанного в заводских условиях на массогабаритные макеты.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Фигурант производства устроил в гаражном помещении мастерскую, однако не для авторемонта. Там 56-летний черниговец занимался переработкой и переоснащением оружия. Также он восстанавливал боевые качества стрелкового оружия, переделанного в заводских условиях на массогабаритные макеты, - говорилось в сообщении.

Отметили, что полицейские обнаружили 40 объектов, внешне похожих на огнестрельное оружие и взрывоопасные боеприпасы, в том числе ручные гранаты, различные мины, одноразовые гранатометы ряда моделей, одна винтовка и несколько карабинов Мосина, пять винтовок СВТ, ручные пулеметы Дегтярева, автоматы Калашникова, ППШ, пистолеты-пулеметы ППС, два станковых пулемета.

Продолжается досудебное расследование. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, - добавили в сообщении.

Напомним, в Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили деятельность организованной группы, которая занималась незаконным сбытом оружия и боеприпасов.

Читайте также

1