В Черниговской области мать ударила ножом в голову 10-летнего сына

Раненый мальчик смог убежать к соседке, чтобы позвать на помощь
В Черниговской области мать ударила ножом в голову 10-летнего сына
Фото: facebook.com/policechernigivshchini
1 апреля 2021, 14:41
читати українською

В Серебряном Черниговской области пьяная напала на 10-летнего сына с ножом и ударила его в голову из-за того, что тот мешал ей пьянствовать. С мальчиком работают психологи.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Черниговской области.

Отмечается, 31 марта около 11:00 в полицию обратилась жительница Серебряного, которая рассказала, что к ней прибежал соседский мальчик. Ребенок сказал, что мать ударила его ножом.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Черниговской области Александр Комлик, полицейские на месте происшествия обнаружили мальчика с порезом головы, которого немедленно госпитализировали.

Правоохранители выяснили, что мать воспитывает двух несовершеннолетних детей. Накануне женщина употребляла алкоголь, а когда ее сожитель утром ушел на работу, она решила продолжить пить. Так как ребенок ей мешал, она ударила его ножом.

Разъяренная женщина бросилась на сына с ножом. Догнала мальчика в другой комнате и ударила в область левого виска. К счастью, он смог добежать к соседке и попросить о помощи, - говорится в сообщении.

Старшего брата потерпевшего мальчика изъяли из семьи и временно поместили в больницу. Жизни и здоровью обоих детей ничего не угрожает.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Производство открыли по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение), что наказывается штрафом, общественными или исправительными работами; по части 1 статьи 129 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством), что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.

Читайте также

Напомним, что во Львовской области 11-летний парень пропустил 700 уроков, последний раз он посещал школу в прошлом году.