В Черновцах умер мужчина после прививки от коронавируса

Он имел тяжелые хронические сердечно-сосудистые заболевания
Важно
В Черновцах умер мужчина после прививки от коронавируса
Вакцинация в Украине (фото: УНИАН)

В Черновцах умер мужчина, который ранее вакцинировался против коронавируса. Причиной смерти стал острый мозговой инсульт.

24 марта в 7:10 в городской клинической больнице №3 г. Черновцы зафиксирована смерть провизора аптеки военного госпиталя. По предварительной информации, причина смерти - острый мозговой инсульт, - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина имел тяжелые хронические сердечно-сосудистые заболевания, диабет и другие сопутствующие болезни. Кроме этого, вакцинировался от COVID-19 препаратом Covishield/AstraZeneca.

Читайте также

Вакцинацию работников военного госпиталя осуществляла мобильная бригада. 16 марта в 17:25 мужчину доставила бригада экстренной медицинской помощи в городскую клиническую больницу №3, где лечился по поводу инсульта, - говорится в сообщении.

Отмечается, что у мужчины не было противопоказаний к вакцинации. Перед прививкой мужчина чувствовал себя хорошо, на состояние здоровья не жаловался. К тому же тот же день с того же флакона вакцины были привиты еще 9 человек. Неблагоприятных событий после иммунизации в других пациентов не зарегистрировано.


Контекст. 23 марта в Одесской области внезапно потеряла сознание женщина-военная, которая два дня назад получил прививку от коронавируса. Коллеги сразу вызвали скорую помощь, однако врачи констатировали смерть.

1