В центре Киева на выходные перекроют дороги: карта

Ограничение движения связано с ежегодной благотворительной акцией "Пробег под каштанами"
В центре Киева на выходные перекроют дороги: карта
Поток автомобилей на дороге в центре Киева, 15 мая 2020 г. Фото УНИАН

В Киев 29 мая и 30 мая ограничат движение транспорта в центре из-за подготовки ко Дню Киева и проведения ежегодного "Пробега под каштанами".

Об этом сообщила патрульная полиция Киева.

С 12:00 29 мая в связи с монтажом конструкций перекроют движение по Крещатику в пределах улиц: перекресток Крещатика с Михайловской и Богдана Хмельницкого, перекресток Городецкого и Заньковецкой, перекресток Пушкинской и Прорезной.

С 9:00 30 мая кроме указанных перекроют движение на улицах: Круглоуниверситетской, Пушкинской, Бассейной, Павла Скоропадского, Льва Толстого, Антоновича, Саксаганского, Жилянской, Большой Васильковской, Физкультуры, Шота Руставели, Рогнидинской, Эспланадной, Шелковичной, площади Бессарабской и бульваре Тараса Шевченко.

Ориентировочное время окончания пробега и восстановления движения - 30 мая в 13:00. Движение по Крещатику восстановят утром 31 мая.

 Ограничение движения 29-30 мая в Киеве

Фото: Патрульная полиция Киева

Напомним, что киевляне и гости города в эти выходные будут отмечать сразу два праздника: 29 мая - День столицы и 30 мая - День Киева. По этому случаю пройдут различные спортивные и культурные мероприятия, как онлайн, так и оффлайн.

Читайте также наш материал: День Киева 2021: план праздничных мероприятий, где перекроют дороги и как повлияет карантин

Читайте также

1