В центре Киева высадили 100 тысяч тюльпанов, привезенных из Голландии

В столицу Украины привезли луковицы цветов разных сортов и цветов
В центре Киева высадили 100 тысяч тюльпанов, привезенных из Голландии
Тюльпаны из Нидерландов (Фото: «Киевзеленстрой»)
29 ноября 2020, 07:59
читати українською

В центре Киева высадили сто тысяч тюльпанов, которые привезли в столицу Украины из Голландии в знак уважения к героям Небесной сотни.

Об этом говорится на странице "Киевзеленстроя" в Facebook.

Луковицы цветов привезли в подарок от Королевства Нидерланды.

Голландские тюльпаны зацветут в апреле-мае на клумбах Майдана Незалежности и возле здания Министерства иностранных дел. Сорта были подобраны по цвету - желтые, оранжевые и красные. Объемность геометрическим узорам удастся придать благодаря разной высоте цветов - от 40 до 60 см в зависимости от сорта.

Мы благодарны Королевству Нидерланды за такой яркий подарок Украине и Киеву в частности. Особая благодарность Эмилю где Севрен Жакету за такую инициативу. Уверен, что в апреле уже мы увидим цветущий Киев - 100 тысяч голландских тюльпанов в центре столицы и еще 400 тысяч, высаженных в других уголках Киева, в том числе и на Певческом поле, станут украшением города весной, - сказал и. о. генерального директора КО "Киевзеленстрой" Алексей Король.

Посол королевства Нидерланды Эмиль де Севрен Жакет объяснил, что он восхищается мужеством украинского народа во время Революции Достоинства. И 100 тысяч тюльпанов символизируют уважение нидерландцев к героям и героиням Небесной сотни.

Читайте также

Напомним, в Киеве в помещении президиума Академии аграрных наук во время обысков по делам о коррупции руководства, спецслужбы обнаружили целый арсенал оружия и взрывчатки, происхождение которого пока неизвестно.

1