В государственном Ощадбанке новый председатель правления

Срок полномочий главы госбанка составляет 5 лет
Главное
В государственном Ощадбанке новый председатель правления
Сергей Наумов / Facebook
3 ноября 2020, 13:53
читати українською

Председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный 2 ноября 2020 завершил свою каденцию на посту, а с 3 ноября банк возглавляет Сергей Наумов.

Об этом сообщили Пышный и Наумов в Facebook.

Пышный отметил, что 2413 дней назад, 26 марта 2014, он приступил к исполненнию обязанностей председателя правления Ощадбанка Украины.

2 ноября 2020 его последний рабочий день в должности главы Ощадбанка.

Он отметил, что его каденция продолжалась 6 с половиной лет, но пока Пышный передает руководство Сергею Наумову.

Все необходимые процедуры предусмотрены "Протоколом преемственности" завершены и новый руководитель приступит к исполнению обязанностей 3 ноября, - написал экс-председатель.

Пышный поблагодарил всех за каждый день из этих 2413 дней.

Я еще раз убедился, что мне посчастливилось работать с этими людьми, с моей командой и возглавлять банк при таких испытаниях. Я теперь точно знаю как выглядит, кем работает и фамилию имеет профессионализм, ответственность и человечность, невероятная работоспособность и креативность. У меня лучшая команда в банковской системе. И вы должны это знать. И напрасно забрасывать мне чрезмерный пафос этих слов - я так чувствую, - добавил он.

Читайте также

Наумов, в свою очередь, сообщил, что государственный банк можно превратить в учреждение, ничем не хуже чем иностранный банк, а даже лучше. В случае Ощада существенный путь модернизации и коммерциализации уже пройден.

Он поблагодарил Пышного за титанические усилия, ведь при нем бывшая сберкасса превратилась в одного из лидеров банковской отрасли успешно конкурирует с "дочками" иностранных банков.

По словам Наумова, Ощаду необходима приватизация. Также необходимо, найти иностранного инвестора, который не только принесет современные технологии, но и укрепит доверие к финансовому институту.

Он также отметил, что едва ли не впервые в истории банка передача власти в нем происходит без конфликтов, цивилизованно, как в ведущих международных компаниях.

Читайте также

Отметим, что в сентябре Национальный банк Украины согласовал кандидатуру банкира Сергея Наумова на должность председателя правления Ощадбанка, который победил в конкурсе на эту должность в июне 2020 года. Срок полномочий председателя правления госбанка составляет пять лет.

1