В "Дии" запустили информационный сервис о Пунктах несокрушимости

На сегодняшний день в Украине развернута сеть из 13 тысяч Пунктов несокрушимости
Важно
В "Дии" запустили информационный сервис о Пунктах несокрушимости
14 октября 2023, 09:33
читати українською

Кабинет министров принял постановление о запуске в приложении "Дия" информационного сервиса о Пунктах несокрушимости.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль по итогам заседания правительства.

"По поручению Президента сегодня принимаем постановление об отображении этих локаций в приложении и на портале Дия", - сказал Шмигаль.

По его словам, в "Дии" украинцы будут видеть, где расположен ближайший к ним пункт, смогут оценить имеющиеся там условия и оставить отзыв.

"Таким образом местные власти будут оперативно реагировать на жалобы и будут устранять все недостатки", - пояснил премьер.

"Готовимся ко всем вызовам и ко всем возможным сценариям", - подчеркнул он.

На сегодняшний день, по словам Шмыгаля, уже развернута сеть из 13 тысяч Пунктов несокрушимости, где люди будут иметь свет, тепло, интернет и связь на критические и экстренные случаи.

Кроме того, готовность энергетики и коммунальной инфраструктуры близится к 100%. Некоторые общины уже начали включать тепло. В других населенных пунктах оно появится в ближайшее время в соответствии с погодными условиями.

Как известно, прошлой осенью, после начала воздушных атак России на украинскую энергетику, по инициативе президента Украины была развернута сеть Пунктов несокрушимости — мест, где всегда есть свет, тепло и связь.

Напомним, узнать адрес "Пунктов несокрушимости" в вашем населенном пункте можно через приложение Telegram. Для этого нужно пользоваться ботом-помощником.

Читайте также