В Днепре реанимации переполнены тяжелобольными с COVID - врач

Ежедневно госпитализируются 20-25 таких пациентов
В Днепре реанимации переполнены тяжелобольными с COVID - врач
Коронавирус, врачи (фото: УНИАН)
9 апреля 2021, 10:38
читати українською

В Днепре реанимации переполнены больными коронавирусом, туда госпитализируют много тяжелых пациентов. Борьбе с COVID-19 начали обучать врачей всех специализаций, даже хирургов и травматологов.

Об этом рассказал главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко в эфире телеканала "1+1".

По его словам, в больницу Мечникова прибывает очень много больных с тяжелым течением COVID-19. Поэтому больница перегружена в три раза, в частности реанимация. Каждый день госпитализируют 20-25 тяжелобольных пациентов.

Реаниматологи больницы Мечникова вынуждены работать даже круглосуточно, поэтому медики устали. Врачей различных специализаций также обучают бороться с коронавирусом.

В больнице мы учим не только терапевтов, инфекционистов, кардиологов, но и лечить пошли хирурги и травматологи. Они прошли курс обучения, - отметил врач.

В то же время Рыженко отметил, что больница обеспечена всем необходимым для борьбы с COVID-19. По его словам, есть кислород, аппаратура, терапевтические места и лекарства.

Есть хорошая мощная кислородная станция. Две тонны кислорода мы используем ежедневно и делаем все возможное, чтобы лечить наших больных COVID-пневмонию, - сказал главврач больницы Мечникова.

Напомним, что Днепропетровская область находится в "красной" зоне карантина по состоянию на 8 апреля 2021 года.

Читайте также

1