В Днепре за девять минут из мэрии уволили 655 чиновников

По словам мэра города, такие меры позволят городскому бюджету сэкономить колоссальные деньги
В Днепре за девять минут из мэрии уволили 655 чиновников
10 февраля 2021, 12:18
читати українською

Городской совет Днепра уволил 655 сотрудников районных администраций и департаментов с целью экономии.

Соответствующее решение приняли сегодня, 10 февраля, на третий внеочередной сессии Днепровского городского совета VIII созыва. На заседание собралось всего 59 депутатов.

Как сообщил мэр Днепра Борис Филатов (досье Филатова) в Facebook, из мэрии уволили 655 работников. Заседание длилось девять минут, включая исполнением гимна дважды. За это время также успели утвердить новую структуру исполнительных органов Днепровского городского совета и общее количество работников.

Ранее Филатов рассказал, что в среду, 10 февраля, он будет созывать внеочередную сессию городского совета, на которой будут рассмотрены фактически один блок вопросов: оптимизация структуры мэрии. Он пообещал сократить количество чиновников и других работников городского хозяйства на 655 человек.

Просто жизнь не стоит на месте, где мы объединяем коммунальные предприятия, где сокращаем лишний административный персонал, где убираем удвоение функционала, а где-то заменяем перекладывание бумаг цифровыми технологиями, - отметил городской голова.

Людям, которых уволят, по возможности, предложат альтернативы трудоустройства.

Читайте также

По словам Филатова, это уже второй этап оптимизации структуры городского хозяйства. На первом этапе происходило укрупнение городских медицинских учреждений.

Принятые меры позволят городскому бюджету сэкономить десятки, если не сотни миллионов гривен, которые будут направлены на развитие городской инфраструктуры и сделают наш прекрасный город еще более комфортным и удобным для жизни, - отметил мэр Днепра.

Напомним, что во втором туре местных выборов мэра в Днепре, которые состоялись в ноябре 2020 года, победил действующий мэр Борис Филатов

1