В Донецкой области грабители ограбили слепого дедушку и забили молотком его сына

Воры вынесли из квартиры 18 тысяч гривен
В Донецкой области грабители ограбили слепого дедушку и забили молотком его сына
Место преступления (Фото: Нацполиция)
8 октября 2021, 07:28
читати українською

В Мирнограде Донецкой области двое грабителей ворвались в дом 86-летнего дедушку, забили молотком его сына и украли у старика 18 тысяч гривен.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Донецкой области.

Полицейские установили, что в два часа ночи в дверь старика постучали неизвестный мужчина и женщина. Когда его сын открыл дверь, нападающий ударил мужчину по голове молотком, причинив смертельные травмы. После этого злоумышленники потребовали у старенького деньги, угрожая убийством. Забрав у пенсионера 18 тысяч гривен, сообщники с места преступления скрылись.

Подозреваемых установили уже через несколько часов. Ими оказались местный житель 1980 года рождения и его 31-летняя соучастница, которые ранее привлекались к уголовной ответственности.

Фигуранты в содеянном сознались, обоих задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, утром 3 октября в Чернигове в микрорайоне Масаны убили одного полицейского, а другой - тяжело ранили. Оказалось, что преступление совершили несовершеннолетние, которым полицейские сделали замечание в магазине.

Читайте также

1