В Донецкой области работника шахты убила девятитонная металлическая секция

В то время на шахте проводились монтажные работы

В Покровскую Донецкой области на шахте "Белозерская" на работника упала 9-тонная металлическая секция, в результате чего он погиб.

Об этом сообщил отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Отмечается, что в Покровске прокуратура выясняет обстоятельства смертельного травмирования работника на угольном предприятии

Следствие выяснило, что 25 марта 2021 около 4:00 на шахте "Белозерская" во время монтажных работ металлическая секция весом 9 тонн упала на 35-летнего работника предприятия. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия для установления всех обстоятельств и свидетелей происшествия, - говорится в сообщении.

Читайте также

Покровская окружная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека (ч. 2 ст. 272 УК Украины).

Напомним, в Киеве в районе Академгородка двое рабочих упали в шахту лифта на стройке. Один из них - 21-летний мужчина - погиб от полученных травм. Второй находится в больнице. Правоохранители выясняют подробности этого события, а также устанавливают причины, которые привели к смерти строителя.

1