У двух больных коронавирусом закарпатцев заподозрили "Дельту"

Оба больных приехали из России
У двух больных коронавирусом закарпатцев заподозрили "Дельту"
Тест на коронавирус (фото: mufid-majnun)

В областной инфекционной больнице Ужгорода врачи заподозрили у двух пациентов, которые приехали из России, штамм коронавируса "Дельта".

Об этом сообщило "Суспильне Закарпатье".

Анализы больных отправили на исследование в Европейскую лабораторию.

Известно, что больные приехали из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них - беременная женщина, которая более двух недель лечилась в реанимации.

У больной беременной, приехала из Санкт-Петербурга все закончилось хорошо. Ее выписали домой. Но мы думаем, что это был "Дельта" - штамм. Он тяжелее протекает, - сказал директор больницы Михаил Поляк.

Сейчас медики ожидают результаты анализов этих пациентов, их обещают прислать через несколько дней.

Напомним, 23 июня в Совете национальной безопасности и обороны официально сообщили, что индийский штамм коронавируса, или "Дельта", уже зафиксировали в Украине. Якобы заболевания подтвердили в двух женщин в возрасте 66 и 16 лет, приехали из России и которые лечатся в Александровской больнице.

25 июня в Александровской больнице Киева заявили, что у них нет пациентов, инфицированных штаммом коронавируса "Дельта".

Больше читайте в нашем материале: "Дельта" в Украине: когда украинцев накроет новая волна коронавируса и как защититься.

Читайте также

1