В "ЕС" заявили о слежке за Порошенко - видео

Соратники политика подали заявление в полицию
Главное
В "ЕС" заявили о слежке за Порошенко - видео
28 октября 2021, 19:45
читати українською

В "Европейской солидарности" заявили, что за пятым президентом Украины и лидером этой политсилы Петром Порошенко ведется слежка.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте партии.

Соратники Порошенко считают, что слежка происходит властями Владимира Зеленского.

Так, утром 28 октября в Козине возле дома пятого президента был зафиксирован автомобиль Volkswagen Universal белого цвета с затемненными окнами, номерной знак АА 2984 ЭН.

Представители политсилы выяснили, что такой номерной знак отсутствует в базе автомобильных номеров и является номером прикрытия для правоохранительных органов, что означает, что наблюдение за Порошенко ведется по указанию властей.

О позорном факте незаконной слежки сразу в соответствующий закону способ была уведомлена Национальная полиция Украины, - подчеркнули в "ЕС".

В политсиле подчеркнули, это не первый факт преследования лидера партии "Европейская Солидарность". 12 июня 2020 года народные депутаты из фракции подали в Офис генпрокурора заявления о преступлении по поводу незаконной слежки за Порошенко.

Однопартийцы пятого президента потребовали от власти немедленно прекратить политические преследования и давление на лидера оппозиции. Зеленскому и его Офису, а также всем бестолковым руководителям, которых он привел во власть, нужно заняться властями и углубляющимся энергетическим кризисом.

Напомним, что вечером 9 октября у дома пятого президента Петра Порошенко в Козине Киевской области десятки молодых людей приняли участие в проплаченной акции и пытались прорваться к зданию.

Читайте также

1