За 700 гривен: проплаченные "титушки" пытались прорваться к дому Порошенко (видео)

Среди участников акции была значительная часть были подростками
Главное
За 700 гривен: проплаченные "титушки" пытались прорваться к дому Порошенко (видео)
Петр Порошенко Фото: УНИАН
10 октября 2021, 10:47
читати українською

Вечером 9 октября у дома пятого президента Петра Порошенко в Козине Киевской области. Десятки молодых людей приняли участие в проплаченных акциях и пытались прорваться в здание.

Об этом сообщила народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко в Facebook.

Титушки, которых ночью набирали в соцсетях на проплаченные "акции", начали прорываться в дом Петра Порошенко. Неплохая картинка накануне саммита Украина-ЕС. Как там говорил Зеленский, он продвигает "агрессивную внешнюю политику"? Забыл добавить про безумную внутреннюю, - написала она.

Другой депутат от ЕС Алексей Гончаренко отметил, что под домом Порошенко происходил плохо срежиссированная провокация, потому что другого на Банковой просто не в состоянии сделать. Титушки, среди которых было много подростков, нападали на участников боевых действий.

По словам Гончаренко, цена нападения на дом Порошенко - от 700 до 1000 грн. Именно такие суммы платили несовершеннолетним, чтобы они пришли и устроили там настоящий беспредел: "Это просто дно. Даже нечего больше добавить".

Как рассказали в пресс-службе полиции Киевской области, правоохранители обеспечивали порядок во время проведения мирной акции в Козине. По состоянию на 22:50 существенных нарушений правопорядка не выявлено. Участники акции несколько раз пытались начать потасовку, которую полицейские неоднократно прекращали. Сейчас стороны конфликта к активным действиям не удаются.

Порошенко подчеркнул, что русскоязычные титушки за деньги готовы продать Украину. А Офис президента по этому грязному сценарию, сделанным за деньги, украденные у налогоплательщиков, они пытаются отвлечь внимание, чтобы избежать ответственности. Он поблагодарил ветеранов и активистов, которые не дали этому произойти.

Офиса президента я хочу сказать: вы за это будете нести ответственность. Будете отвечать за бездействие правоохранительных органов, за то, что Офис президента раздает приказы о покупке титушок, посылает их сюда, понося Украины.

Владимир Александрович, мы вас точно не боимся, а вот вы - боитесь нас!, - отметил пятый президент в Facebook.

Напомним, что во время празднования Дня Независимости 24 августа бывшего президента Украины Петра Порошенко облили зеленкой у входа на станцию метро "Крещатик".

Читайте также

1