В Генштабе призвали не давать оценки действиям ВСУ и верить в победу

Только военное руководство владеет всей полнотой информации об обстановке на передовых позициях
Важно
В Генштабе призвали не давать оценки действиям ВСУ и верить в победу
Война в Украине, ВСУ / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
30 августа 2022, 21:05
читати українською

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины призвал всех и каждого воздержаться от домыслов и не давать оценок действиям ВСУ и Сил обороны Украины в целом.

Об этом говорится на Facebook-странице Генштаба.

Понимая высокий уровень общественного запроса, считаем необходимым еще раз обратиться к каждому, кто сознательно связывает свою работу с информацией, позиционирует свою деятельность как публичную, имеет многочисленную аудиторию и пользуется ее доверием, - говорится в сообщении.

В Генштабе напомнили, что только военное руководство владеет всей полнотой информации об обстановке на передовых позициях, поэтому именно военные должностные лица могут предоставлять эту информацию. Поэтому следует воздержаться от домыслов и оценок действий ВСУ.

Также недопустимо:

  • двойная трактовка стратегической и оперативной обстановки, сложившейся на фронте российско-украинской войны,
  • жонглировании военной терминологией,
  • попытках продуцировать собственные, ничем не обоснованные прогнозы,
  • практика вырезания из контекста заявлений отдельных лиц, в том числе официальных, предоставление этим заявлениям разной окраски и трактовки их по собственному усмотрению.

Главное правило – о военных действиях, их ходе, последствиях и результатах сообщают Вооруженные Силы Украины! - отметили в Генштабе.

Украинские военные каждый день мастерски выполняют свою работу и ежедневно уничтожают оккупантов по всей линии фронта. Нужно верить в украинское войско, не подвергать сомнению действия командиров и не служить дополнительным инструментом в руках российской пропаганды.

Фото: Генштаб

Читайте также