В Генштабе рассказали, вернутся ли ВСУ на остров Змеиный

Украинские военные заставили оккупантов покинуть остров
В Генштабе рассказали, вернутся ли ВСУ на остров Змеиный
Змеиный остров Фото: скрин с видео https://www.facebook.com/CinCAFU/videos/621819078869149

ВСУ планируют установить физический контроль над островом Змеиный, который покинули российские орки.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга.

Что касается Змеиного. Противник покинул остров, мы заставили его это сделать. Пока наших военных на острове нет, но это будет, - сказал Алексей Громов.

Он отметил, что ВСУ установят физический контроль над островом. Однако сейчас украинская сторона контролирует остров Змеиный с помощью оружия.

В свою очередь руководитель пресс-центра сил охраны и обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что военная операция на Змеином еще продолжается.

Еще поработает разведка, чтобы убедиться, что все там чисто. Затем немного северо-западными ветрами проветрим и будем решать, целесообразно ли (ред. возвращаться на Змеиный), - пояснила она.

Напомним, 30 июня Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что последние российские солдаты покинули остров Змеиный в Черном море. Это произошло после того, как военные ВСУ несколько недель атаковали позиции рашистов на острове. Рашисты тем временем утверждают, что РФ "как шаг доброй воли завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон".

1