В Германии могут продолжить локдаун из-за роста смертности от COVID-19

Ограничения возможно продлятся до конца января
В Германии могут продолжить локдаун из-за роста смертности от COVID-19
Коронавирус (фото: apnews.com)
5 января 2021, 17:31
читати українською

В Германии могут продолжить локдаун, который действует до 10 января, по меньшей мере на 20 дней. Это связано с увеличением количества смертей от COVID-19.

Об этом сообщает APNews.

Во вторник, 5 января, центр контроля за болезнями Германии сообщил о еще 944 летальных случаях от COVID-19, что усиливает ожидания относительно продолжения локдауна до конца этого месяца.

Локдаун в Германии вступил в силу 16 декабря, поскольку частичные ограничения, введенные в начале ноября, не смогли уменьшить количество ежедневных новых заражений коронавирусом. Сначала планировалось, что ограничения будут действовать до 10 января.

Читайте также

Встреча канцлера Германии Ангелы Меркель с руководителями земель решит, как долго продлится локдаун и в какой мере вновь откроются школы. Еще одной темой, которая стоит на повестке дня, будет рассмотрение критики программы вакцинации в стране на фоне разочарований относительно ее постепенного старта.

Больше недели назад в Германии и остальных Европейского Союза начали вакцинировать людей против COVID-19. В Институте Роберта Коха сообщили, что по состоянию на 4 января в стране получили прививки против коронавируса почти 265 тысяч граждан. Всего в Германии проживает 83 млн человек.

Оппозиционные политики и даже некоторые члены правительственной коалиции Германии раскритиковали осторожное предварительный заказ ЕС вакцины Pfizer-BioNTech.

Напомним, что в Германии во время локдауна закрыты большинство магазинов, за исключением продовольственных и тех, которые продают товары повседневного спроса. Также работают аптеки и банки. Во время локдауна запрещена работа парикмахерских, салонов красоты и других подобных предприятий сферы услуг.

1