В "Голосе" отреагировали на заявление Притулы о выходе из партии

Шоумена обвинили в попытке "получить руководящие должности любой ценой"
Важно
В "Голосе" отреагировали на заявление Притулы о выходе из партии
Лидер общественного движения «Защитим Протасов Яр» Роман Ратушный (справа), которого подозревают в хулиганских действиях на акции под Офисом президента (20 марта), и телеведущий Сергей Притула перед началом рассмотрения апелляционной жалобы на решение суда о круглосуточном домашнем аресте Романа Ратушного, в Киевском апелляционном суде, 21 апреля 2021 г. Фото Ковальчук Виктор / УНИАН

В партии "Голос" выступили с заявлением из-за решения телеведущего и шоумена Сергея Притулы выйти из рядов партии.

На своей странице в Фейсбуке партия обнародовала заявление, в котором обвинила Притулу в желании "получить руководящие должности любой ценой".

Мы не удивлены тем, что личные амбиции Сергея Притулы и желание получить руководящие должности любой ценой взяли верх над общей целью - построить большую либеральную партию в Украине и совместно воплощать все программные обещания, задекларированные в течение двух избирательных кампаний, в том числе и господином Сергеем, - говорится в заявлении.

В партии напомнили Притуле, что для выхода из партии нужно написать заявление.

То же касается тех, кто захочет присоединиться к нему, потому что сидеть на двух стульях, во-первых, неудобно, а во-вторых, безответственно. Желание отдельных партийцев "Голоса" отказаться от программных основ, либеральной идеологии, обещаний, данных во время выборов, и идти своим политическим путем никоим образом не останавливает процесс развития либеральной партии, которой является "Голос", - отмечается в заявлении.

Напомним, 7 июня политик, шоумен и телеведущий Сергей Притула объявил о выходе из партии "Голос".

Читайте также