В госпитале Харькова умер раненый на Донбассе военный

У покойного остались родители, жена и трое детей
Главное
В госпитале Харькова умер раненый на Донбассе военный
Дмитрий Сивоконь (Фото: Вадим Музюкин Фейсбук)

В Харькове умер боец 57-й бригады Вооруженных сил Украины старший лейтенант Дмитрий Сивоконь, которого неделей ранее тяжело ранили в Донбассе.

Об этом сообщил на странице в Facebook первый командир воинской части А2176 (спецподразделения военной службы правопорядка) Вадим Музюкин.

Сколько всего мы вместе с тобой прошли в Сармате ... С тобой можно было и в огонь и в воду! Благодарю тебя за службу, мой Друг!!!, - написал он.

Как пишет запорожский сайт " Индустриалка", с начала агрессии РФ против Украины Дмитрий Сивоконь служил в рядах "Сармата" в должности старшего сержанта взвода и патрульно-постовой службы ВСП "Сармат".

Так сложились семейные обстоятельства, из "Сармата" Дмитрий перевелся в военкомат в Скадовске, откуда родом его жена, чтобы быть рядом с семьей. Уже из военкомата он перевелся в 57-м бригаду, которая сейчас выполняет задачи по назначению в зоне проведения ООС в Луганской области. 13 июля во время артобстрела со стороны российских террористических войск калибром 152 мм были ранены пятеро военнослужащих. Командир их роты Андрей Беляев погиб сразу, остальные были 300-ми, - рассказал Андрей Дячко, собрат умершего бойца.

Сивоконь имел серьезные ранения - рубленые осколками ноги, осколки в шее, пневмоторакс, осколки в легких - и 10 дней боролся за свою жизнь. Кроме того, врачи ввели его в медикаментозный сон из-за неспособности дышать из-за ранения легких.

В умершего защитника остались жена, трое детей 2,5, 9 и 13 лет и родители. Прощаться с Дмитрием будут в Скадовске 27 июля.

Напомним, 19 июля в Харькове умер 29-летний боец ВСУ : он получил 80% ожогов тела на фронте.

Читайте также