В Греции застряли более 500 украинских туристов

Люди не могут добраться домой, поскольку туристическая компания Mouzenidis Travel приостановила свою работу
В Греции застряли более 500 украинских туристов
Греция (Фото: uagreeks.com)

Более 500 украинских отдыхающих застряли на греческих курортах из-за приостановки работы туристической компании Mouzenidis Travel.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

Отмечается, что в связи с приостановлением деятельности греческой туркомпании Mouzenidis Travel МИД работает над возвращением украинцев домой.

Благодаря работе дипломатов 25-26 июня должны состояться авиарейсы по маршрутам Салоники-Киев, Салоники-Львов и Ираклион-Киев, которыми в Украине смогут вернуться более 500 наших граждан, - говорится в сообщении.

Дипломаты обещают прилагать максимальные усилия, чтобы ни один украинский турист в Греции не остался на произвол судьбы.

Во избежание проблемных ситуаций клиенты Mouzenidis Travel перед поездкой в Грецию надо обязательно связаться с отелем для проверки подлинности приобретенного тура.

Для получения помощи в Греции обращайтесь на круглосуточные "горячие линии  Посольства Украины в Афинах: +306932765606, и Консульства Украины в Салониках: +306907962985, - призвали в МИД.

Напомним, в мае 107 граждан Украины не могли вернуться из Непала из-за приостановки авиасообщения со страной в связи со вспышкой там коронавируса.

Читайте также

1