В "Харьковоблэнерго" вооруженные полицейские проводят обыски

Нацполиция открыла дело по факту злоупотребления служебным положением

В Харьковском облэнерго правоохранители проводят следственные действия в рамках расследования злоупотребления служебным положением и незаконным присвоением имущества.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сегодня, 11 февраля, следователи ГУНП в Харьковской области по оперативным сопровождением УСР в Харьковской области ДВР НПУ проводят ряд обысков в служебных помещениях АО "Харьковоблэнерго", - говорится в сообщении.

Дело открыли по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами предприятия и завладения деньгами АО "Харьковоблэнерго". Фигурантам дела грозит заключение сроком от 3 до 8 лет.

Читайте также

В пресс-службе "Харьковоблэнерго" подтвердили факт проведения следственных действий на предприятии, передает издание Depo. Харьков.

Предприятие работает в штатном режиме. По поводу действий правоохранительных органов - комментарий предоставим позже, - сказала прессекретар АО "Харьковоблэнерго" Марина Шевченко.

Однако, как сообщает "Труха. Харьков" в Telegram, здание 11 февраля вроде захватили вооруженные правоохранители.

Автоматчики выбили дверь, сотрудники закрылись в кабинетах, - говорится в сообщении.

К тому же отмечается, что облэнерго окружило много полиции с автоматами.

Напомним, что 10 февраля в центральном офисе госпредприятия "НАЭК "Энергоатом" Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски. Обыски связаны с продажей электроэнергии коммерческим структурам.