В Харьковский зоопарк в день открытия не пустят всех желающих

Горожане ждали открытия зоопарка пять лет
В Харьковский зоопарк в день открытия не пустят всех желающих
Харьковский зоопарк (фото: Харьковаский горсовет)
21 августа 2021, 01:08
читати українською

Не каждый желающий сможет зайти в Харьковский зоопарк в день его открытия 23 августа. Эти ограничения связаны с тем, чтобы дать животным возможность адаптироваться к новым условиям обитания.

Об этом сообщает Харьковский городской совет.

Сейчас звери обживают свои новые локации. Им трудно, многие не хотели выходить из своих старых вольеров. За время реконструкции зоопарка они отвыкли от большого количества людей, для них это тяжело психологически, и им нужно время для адаптации. Украинская ассоциация зоопарков и наши местные специалисты решили, что за день посещать зоопарк могут не более 3,5-5 тысяч человек. Поэтому в День города в зоопарк сможет попасть ограниченное количество посетителей. Это будут около 200 детей с инвалидностью, журналисты, работники городского ЖКХ. Далее посещение будет возможным для детей льготных категорий, работников коммунальных предприятий, - говорит директор Департамента по делам информации и связи с общественностью Юрий Сидоренко.

Отмечается, что примерно в середине сентября другие жителя Харькова уже смогут попасть в зоопарк, если зарегистрируются на его сайте. Посетители будут получать уникальный QR-код, который позволит бесплатно зайти в зоопарк раз в две недели. Жители других городов смогут покупать билеты на посещение зоопарка примерно с октября.

Также можно принять участие в викторинах, которые Харьковский зоопарк проводит на своих интернет-страницах, и выиграть бесплатный билет в зоопарк.

Мы просим харьковчан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, но рисковать здоровьем и жизнью животных мы не имеем права. Мы все ждали открытия зоопарка пять лет, поэтому давайте подождем еще месяц-два, и все наладится - все желающие смогут без проблем попасть к лучшему зоопарке Украины, - заявил Юрий Сидоренко.

Напомним, в киевском зоологическом парке сняли видео, на котором показывают, как жители Киевзоо принимают водные процедуры , когда на улице стоит неимоверная жара.

Читайте также

1