В Харьковской области вводят длительный комендантский час

Он продлится с ночи 23 августа до семи часов утра 25 августа
Важно
В Харьковской области вводят длительный комендантский час
21 августа 2022, 10:46
читати українською

В Харьковской области заявили о введении длительного комендантского часа и об изменении времени ограничений пребывания на улице.

Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, комендантский час с 22 августа 2022 г. будет длиться с 19:00 до семи часов утра следующего дня.

А в течение Дня Независимости комендантский час продлится с 19:00 23 августа до 07:00 25 августа. Просим с пониманием отнестись к таким мерам и подготовиться к пребыванию дома и укрытиям – это наша безопасность, – отметил он.

Глава области напомнил, что в настоящее время запрещено находиться в общественных местах, передвигаться по улицам пешком или транспортом.

Находитесь дома и не игнорируйте тревогу! День Независимости – это о нашей ДНК. Это то, что мы защищали, защищаем и защищаем. Не дадим врагу шансов ни на какие провокации. Поэтому в праздник нашей независимости будем максимально внимательны, - добавил Синегубов.

В областной полиции также призвали жителей Харькова и Харьковской области находиться на дому и не игнорировать сигналы тревоги.

Напомним, Министерство внутренних дел прогнозирует "сюрпризы" в День Независимости, 24 августа, которые могут готовить кафиры. Перед праздником и 24 августа подразделения МВД будут действовать в условиях повышенной готовности, а в праздничные дни в местах отдыха граждан будет усилено патрулирование.

Ранее в разведке заявили, что на День Независимости кафиры могут не только "поздравить" Украину ракетами, но и провести во временно оккупированном Мариуполе показательное "судилище" над пленными защитниками "Азовстали".

1