В Херсонской области неизвестные облили зеленкой кандидатов от ОПЗЖ и похитили ноутбук

5 злоумышленников ворвались в квартиру, угрожали битой и похитили ноутбук
В Херсонской области неизвестные облили зеленкой кандидатов от ОПЗЖ и похитили ноутбук
19 октября 2020, 09:10
читати українською

В городе Берислав Херсонской неизвестные зашли в квартиру кандидата в депутаты облсовета от ОПЗЖ, где проходило заседание партии, облили зеленкой его и еще трех кандидатов в депутаты районных и городских советов и похитили ноутбук.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции и председатель Херсонской облорганизации ОПЗЖ Егор Устинов в Facebook.

Как заявили в полиции, в субботу около 21:00 в квартиру одного из жителей города Берислав ворвались 5 злоумышленников и похитили ноутбук у одного из гостей хозяина квартиры.

Установлено, что хозяин квартиры - кандидат в мэры города Берислав и кандидат в депутаты облсовета. В его квартире происходило заседание представителей одной из политических партий. На заседании присутствовали еще трое гостей, все кандидаты в депутаты районных или городских советов. В это время в незапертую квартиру зашли 5 злоумышленников в масках. Угрожая битой один из преступников забрал у 49-летней гости ноутбук. Другой злоумышленник облил всех присутствующих зеленкой, после чего неизвестные покинули квартиру и ушли в неизвестном направлении.

Открытое уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также

Напомним, что 14 октября на площади в г. Виннице кандидаты от одной из политических сил на местных выборах на площади устроили украинскую полевую кухню. Во время мероприятия гражданам раздавали приготовленные блюда и агитировали за политическую силу. Полиция открыла уголовное производство по факту подкупа избирателей в Виннице центром партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Также наблюдатель ОПОРЫ зафиксировал, как кандидат на должность Винницкого городского головы Вячеслав Узелков (боксер и телеведущий) лично раздавал кашу.

1